27 августа 2011 г.

From Merchandising Desk - Тренды на сентябрь 2011


Merchandising Desk - серия статей на блоге Etsy, посвященная трендам (тенденциям) на каждый месяц. Именно вокруг этих трендов строится значительная часть жизни сайта: кураторы составляют treasury по этим темам; админы подбирают вещи в рассылки Etsy Finds; сами статьи позволяют немного заглянуть в будущее и узнать, какие вещи будут искать покупатели. Именно поэтому я решила завести отдельную рубруку, где буду перепубликовывать самые важные выдержки из этих статей на русском, с моими пометками и предложениями по практическому применению.

Итак - Сентябрь 2011
Оригинал статьи на английском читаем здесь.

В сентябре Etsy обещает сфокусировать свое внимание на осени, хеллоувине и подготовке к рожденственнским праздникам.

Holiday Tip: именно в сентябре Etsy возобновит e-mail рассылку с подборками подарков к праздникам. Это значит, что уже сейчас стоит подготовить и выложить в магазин свой ассортимент для Хеллоувина, Дня Благодарения и традиционных зимних праздников: Рождества, Хануки и Кванзаа

Камень месяца: сапфир (sapphire)
Знак зодиака: Дева (Virgo) и Весы (Libra)

Основные тренды на сентябрь:
  • Halloween: etsy делает особый акцент на этой теме, так как именно в сентябре происходит основная часть закупок к этому празднику (помним про время на пересылку, да?). Думайте о всевозможных вариациях костюмов (для взрослых, для детей и даже домашних животных); всевозможном декоре для дома и вечеринок;  тыквы, черные кошки, летучие мыши; любые вещи с классическим сочетанием черного, орнажевого, желтого, красного, белого).
    Tag tips: halloween, halloween costume, vampires, halloween decor, halloween party, spooky, orange, black, pumpkin.

  • Волшебники, маги, совы и мистицизм: тема Гарри Поттера после выхода последнего фильма все еще не остыла, поэтому вещи относящиеся к ней по-прежнему актуальны.
    Tag tips: wizardry, wizard, magic, harry potter, lightning, owls, mystic, mysticism.

  • Вампиры: как и Гарри Поттер актуальны с выходом нового сезона True Blood и осенней премьерой Twilight: Breaking Dawn. Тема также перекликается с Halloween, так что вполне можно воспользоваться :)
    Tag tips: vampire, blood, red, goth.

  • Feather Hair Extensions: дополнительные пряди и аксесуары для волос из перьев. Говорят, очень модная нынче тендеция. Если сложно представить с ходу, то вот тут можно подсмотреть, что это значит в конкретике.
    Tag tips: feather, feather extensions, hair extensions.

  • Спорт: тенис, американский футбол.
    Tag tips: tennis, sport, football, athletes.

  • Свадьбы: вариации свадебных платьев в ключе винтажа и ручной работы; обручальные кольца и кольца для помолвки, подарки для подружек невесты, пригласительные и т.д., все, что относится к теме свадеб.
    Tag tips: wedding, engagement, bridesmaids gifts, wedding invitation, wedding decor, handmade wedding, vintage wedding, bride, groom, gown.

  • Тенденции в моде: клетка, горошек, племенные орнаменты и змеиная кожа, кружевные украшения. Перья, мужская одежда, пиджаки, жилеты и жакеты, макси-юбки, широкие брюки, узорчатые леггинсы и колготки, винтажная обувь и ботинки.
    Tag tips: plaid, polka dot, tribal pattern, snakeskin, lace, feathers, menswear, blazer, vest, jacket, maxi skirt, wide leg pants, patterned leggings and opaque tights, oxfords, vintage boots.

  • Локальные продовольственные лавки и спикизи: мясники, пекарь, булочная, магазин мороженого, выпечки, пекарня. Ночная жизнь, живая музыка, секретные пароли.
    Tag tips: butcher, baker, ice cream, patisserie, mixology, nightlife, music, bar.

  • Домашнаяя косервация: консервы, варенье, джемы, конфитюр.
    Tag tips: jam, garden preservation, canning, preserves.

  • Кулинарные тренды: год домашнего пирога и макарунов. Наборы для домашней кулинарии, классические коктейли, домашнее пивоварение, аксессуары для пива и вина, травянные настои.
    Tag tips: pie, macaroon, culinary kits, cocktails, home brewing, beer, wine, beer accessories, wine accessories, herb infusions.

  • Числа, буквы и символы: крупные буквы с винтажных вывесок, леттерпресс блоки, клавиши печатных машинок.
    Tag tips: number, letter, symbol, letterpress, letterpress block, signage, typewriter, typewriter key.

  • Персонализация: вещи с монограммами, инициалами, словами, знаками зодиака, отпечатками пальцев, портретами.
    Tag tips: custom, personalized, monogram, initial, custom word, custom quote, zodiac, fingerprint, portrait.

  • Natural History: тема леса и лесных зверей, птицы, совы, белки, ежики, бурундуки, кролики, бабочки, перья, гнезда, листья, желуди, деревья, ветки, природные цвета.
    Tag tips: natural history, woodland, forest, forest animals, birds, owls, squirrel, hedgehog, chipmunk, bunny, rabbit, butterfly, feather, nest, egg, acorn, leaves, leaf, tree, branch

  • Велосипеды: винтажные велосипеды и аксессуры для них: корзины, сидушки, карманы и проч. Тема велосипедов в вещах в целом.
    Tag tips: bike, bicycle, basket, bike accessory.

  • Шебби-шик: декор и остальные вещи в этой стилистике на пике популярности.
    Tag tips: shabby chic, shabby chic home decor.

  • Стим-панк: еще один популярный стиль. Винтажные ключи, шестеренки, замки и все, что с ним соотносится.
    Tag tips: steampunk.

  • Карты: вещи с элементами географических и любых других карт, анатомические таблицы и изображения из винтажных атласов о растениях.
    Tag tips: map, travel map, anatomy charts, botanical charts.

  • Аксессуары для техники: чехлы, кейсы, док-станции, и т.д.
    Tag tips: gadget accessories, case, holder, docking stations.

  • Видео и компьтерные игры.
    Tag tips: video games.

  • Русалки.
    Tag tips: mermaids.

  • Раскрывающиеся медальоны, секретные спрятанные места для хранения, ключи, стрелы, алмазы и брильянты, силуэты, печеньки с предсказанием, созвездия, гадания.
    Tag tips: Lockets, secret hiding places, skeleton keys, arrows, diamonds, paper cuts, silhouettes, fortune cookies, wishbones, constellations, fortune telling.

  • Наклейки на стены и ноутбуки.
    Tag tips: wall decals, laptop decals.

  • Доски для записей, доски для мела, вещи с ними.
    Tag tips: writable surfaces, chalkboard.

  • Винтажные фото и кинокамеры.
    Tag tips: vintage camera, photo camera.

  • Лампы: переработые электрические лампочки, винатжные лампы, люстры.
    Tag tips: upcycled light, lamp, exposed bulb, and chandeliers.


Что делать с этим длинным списком?

- Если у вас уже есть вещи, которые соответствуют каким-то из вышеперечисленных тем, нужно добавить теги из подсказок на страничку к этим вещам. Отдельные темы можно вынести и в название: это поднимет вас в рейтинге поиска при соответсвующих запросах.

- Если вещей пока нет, самое время попробовать их сделать и добавить в магазин! Отнеситесь к этому заданию творчески - постарайтесь затронуть указанные темы в ключе своего стиля, вовсе не обязательно все воспринимать формально. Некоторые тренды относятся только к определенному типу вещей - в таком случае эти пункты можно отпустить. Тренды, которые предполагают тему или какие-то отдельные элементы, содержат в себе большое пространство для творчества.

- Если вы любите или только начинаете составлять подборки treasury - держите в голове эти тренды, и постарайтесь составить подборки по заданным темам. Затем нужно обязательно проставить теги на ваш коллаж. Это значительно увеличивает шансы подборки попасть на главную страницу Etsy.com.

Удачи в сентябре! :)

0 коммент.:

Отправить комментарий

 

Etsy_ru Copyright © 2011 - Перепубликация любых материалов разрешана только с указанием ссылки на источник.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...